живого пиваPin

В чем польза от живого пива?

На сегодняшний день пиво является одним из самых популярных напитков в мире, обладающим не только уникальными вкусовыми свойствами, но и рядом полезных характеристик. В наше время все чаще начинают говорить именно о пользе живого пива, которое на этапе производства не подвергается термической обработке, а следовательно, не теряет свой уникальный витаминный и микроэлементный состав.

Уникальные свойства живого пива

Достать действительно качественное живое пиво достаточно сложно, так как оно может храниться ограниченный период времени. Но если это вам все же удалось, то вы точно можете рассчитывать на то, что получите:

  • Множество витаминов и необходимых для организма элементов. К таким элементам можно отнести марганец, медь, железо, фосфор, калий и кальций. В дрожжах, не умирающих после пастеризации, остаются витамины группы В: тиамин, рибофлавин и пиридоксин. Такой набор элементов имеет неоспоримую ценность для организма.
  • Уместна калорийность, которая приближается к отметке в 300 кДж на 100 грамм напитка. В этом плане живое пиво похоже на другой, не менее полезный продукт – молоко.

Что такое?

Помимо вышеперечисленного, можно смело говорить о том, что живое пиво:

  • Существенно уменьшает отложение жира в организме и увеличивает процесс жирового метаболизма.
  • Помогает регулировать АД и благоприятно влияет на процесс свертывания крови.
  • Уменьшает шанс развития инфаркта миокарда за счет того, что регулирует содержание излишков холестерина в организме.
  • Уменьшает уровень сахара в крови и снижает риск развития диабета.
  • Уменьшает общий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Является отличным мочегонным средством, выводящим соли из организма, но уменьшающим выведение кальция и магния.

Важно понимать, что все эти свойства появляются только при умеренном потреблении данного напитка. Ведь не зря существует крылатое изречение о том, что «одно пиво – это гораздо лучше, чем вообще без пива, два пива – это лучше, чем одно пиво, но четыре пива никогда не бывают лучше, чем два».

Вывод

Живое пиво по праву можно назвать действительно полезным продуктом, который может оказывать положительное воздействие на организм человека. В этом деле самое главное – это не увлекаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Доставка за час
Самовывоз из магазина

Бесплатно

Гарантия качества

100 % Настоящее Живое Пиво

Інтернет Магазин Пива
Cart
Share to...